আমেরিকা , সোমবার, ০৭ এপ্রিল ২০২৫ , ২৪ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের চলাচলে সতর্কতা জারি শুল্ক ৩ মাস স্থগিতের অনুরোধ জানিয়ে ট্রাম্পকে ড. ইউনূসের চিঠি গাজায় ইসরায়েলের গণহত্যার তীব্র নিন্দা বাংলাদেশের ডেট্রয়েটের গলিতে পোড়া গাড়ি থেকে তিন লাশ উদ্ধার ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে মিশিগান জুড়ে বিক্ষোভ সমাবেশ ক্লিনটন টাউনশিপে নতুন খেলার মাঠ উদ্বোধন কমেরিকা পার্কে টাইগার্সের হোম ওপেনিং ম্যাচে ড্রোন উড়িয়ে একজন আটক ওয়ারেন, স্টার্লিং হাইটস প্ল্যান্টে কর্মী ছাঁটাই করবে স্টেলান্টিস ডব্লিউএসইউকে ৫০ মিলিয়ন ডলার উপহার দিলেন জেমস  অ্যান্ডারসন এবং তাঁর স্ত্রী হ্যামট্রাম্যাক সিটি কাউন্সিলের বর্তমান  ও সাবেক ৫ সদস্যের বিরুদ্ধে তদন্ত চলছে ৭০ বছরে সর্বোচ্চ বৃষ্টিপাতের রেকর্ড গড়লো ডেট্রয়েট এবং ফ্লিন্ট সাউথগেটে বাড়িতে বিস্ফোরণে নিহত ১, আহত ১ বাংলাদেশসহ যেসব দেশের ওপর নতুন করে শুল্ক আরোপ করলেন ট্রাম্প  মিশিগানে দ্বিতীয় হামে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত সিলেটে সাবেক এমপি ও মেয়রের বাসায় হামলা, ভাঙচুর প্রথমবার বৈঠকে বসছেন ড. ইউনূস ও নরেন্দ্র মো‌দী ওয়েইন কাউন্টি ট্রেজারার অফিস ভবনে বোমা হামলার হুমকি দুই দফা ভারী বৃষ্টিপাতের পর মেট্রো ডেট্রয়েটে বন্যার আশঙ্কা আজ ফার্মিংটন হিলসে বাড়িতে আগুন লেগে ৪ পুলিশ কর্মকর্তাসহ ১২ জন আহত নর্থ মিশিগানে ভয়াবহ তুষার ঝড় : ১০টি কাউন্টিতে জরুরি অবস্থা ঘোষণা 

আপন আলোয় উদ্ভাসিত কৃতি শিক্ষার্থী সামিতা  ইসলাম

  • আপলোড সময় : ০৯-০৯-২০২৩ ১২:৫০:১৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৯-২০২৩ ১২:৫০:১৮ অপরাহ্ন
আপন আলোয় উদ্ভাসিত কৃতি শিক্ষার্থী সামিতা  ইসলাম
আটলান্টিক সিটি, ০৯ সেপ্টেম্বর : এগ হারবার টাউনশীপ  নিবাসী কৃতি  শিক্ষার্থী সামিতা ইসলাম স্বপ্ন পূরনের পথে এক ধাপ এগিয়ে গেলো। সে চলতি বছর নিউ ইয়র্ক এর   Rensselaer Polytechnic Institute থেকে কৃতিত্বের সাথে সর্বোচ্চ সম্মান (Suma Cum Laude) সহ জীববিদ্যায় ব্যাচেলর ডিগ্রী অর্জনের পর  জর্জ ওয়াশিংটন বিশ্ববিদ্যালয়ের স্কুল অব মেডিসিন এন্ড হেলথ  সায়েন্সে এম ডি কোর্সে ভর্তির সুযোগ লাভ করেছে। গত ৫ আগষ্ট আনুষ্ঠানিকভাবে  সে মেডিক্যাল শিক্ষার্থীদের অহংকার সাদা  এপ্রোনগায়ে চাপিয়েছে। ভবিষ্যতে সে স্ত্রীরোগ  বিশেষজ্ঞ হতে চায়।

সামিতা  ইসলামের জন্ম যুক্তরাষ্ট্রে  ২০০১  সালে। তার বাবা জহিরুল ইসলাম বাবুল বাংলাদেশ এসোসিয়েশন অব সাউথ জার্সির সভাপতি এবং আটলান্টিক সিটির নগর  কর্তৃপক্ষের মারকেনটাইল বিভাগের সহকারী পরিচালক ও মা আফসানা আনজুম বিশিষ্ট নির্মাণ ব্যবসায়ী। চার ভাই-বোনের মধ্যে সামিতা ইসলাম সবার বড়। তার দাদার নাম মরহুম হাজী আব্দুর রাজ্জাক চেয়ারম্যান ও দাদী মরহুমা সুফিয়া খাতুন। তার নানা আলাউদ্দীন আহমেদ ও নানী কামরুননাহার। তাদের গ্রামের বাড়ি বাংলাদেশের কুমিল্লা জেলায়।

সামিতা  ইসলাম  ছোটবেলা  থেকেই লেখাপড়ায়  খুব মেধাবী ছিল। সে ইউনাইটেড স্টেট এচিভমেনট একাডেমী থেকে “ন্যাশনাল ল্যাংগুয়েজ আর্টস পুরস্কার” বিজয়ী হিসাবে স্বীকৃতি পেয়েছিল। এছাড়া সে স্পেলিং বি প্রতিযোগীতায়  আঞ্চলিক পর্যায়ে দ্বিতীয় স্হান অধিকার করেছিল। সামিতা লেখাপড়ার পাশাপাশি বিভিন্ন সৃষ্টিশীল কাজে নিজেকে ব্যাপৃত রেখেছিল। তার অবসর কাটে ভলান্টিয়ার কাজে আর বই পড়ে। তার প্রিয় ব্যক্তিত্ব হযরত মুহাম্মদ (সঃ)। 
তার অদম্য বাসনা বাংলাদেশের গরীব-দুঃখী মানুষদের ফ্রি চিকিৎসা সেবা দেওয়া।

সামিতার  অসামান্য কৃতিত্বের পেছনে তার মার অবদানই সবচেয়ে বেশি। উত্তরসূরীদের উদ্দেশ্যে তার আহবান- সেরাটা দাও, সেরাটা পাবে। নিউ জার্সির এগ হারবার শহরে বসবাসকারী সদালাপী, বন্ধুভাবাপন্ন, মিষ্টিমুখের  সামিতা তার ভবিষ্যত সাফল্যের জন্য সবার দোয়াপ্রার্থী।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে ভাঙচুরের ঘটনায় জড়িতদের গ্রেপ্তারের নির্দেশ

ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে ভাঙচুরের ঘটনায় জড়িতদের গ্রেপ্তারের নির্দেশ